Obsèques et Mandataires Judiciaires ?

L’article 443 du code civil précise que le décès de la personne protégée met un terme à la tutelle. Le Mandataire Judiciaire est alors libéré de ses obligations et il n’est pas tenue de prendre part à l’organisation des obsèques Lire suite …